Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Валерий Владкин официально вступил в должность главы города Кирова

Офицальное вступление Валерия Владыкина в должность главы города состоялось через неделю после того как на этот пост он был избран депутатами кировской городской думы. Церемония инаугурации всегда вызывает огромный интерес общественности и сегодня в зале присуствовали без преувеличения все первые лица нашего региона.

Областной центр всегда был и будет примером для всех муниципальных образований и лицом региона, отметил Игорь Васильев. Наделение столь высокими полномочиями — это кредит доверия и ожидания перемен сотен тысяч жителей Кирова. Он пожелал новому главе города их оправдать.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области: "чтоб люди ощутили перемены к лучшему в образовании, здравохранении, культуре, спорте, экономике - это возможно если вы и админстрация в своей работе будут исходить из интересов жителей города, желаю вам воплощения всех планов и идей а правительство области и я лично будем надежными партнерами в их реализации"

В своей жизни Валерий Владыкин уже трижды произносил слова присяги: когда проходил службу в армии, когда учился на врача и теперь, когда вступил в должность главы Кирова. Больше 20 лет Валерий Николаевич проработал хирургом в одной из городских больниц, затем работал главным врачом, параллельно работая депутатом городской думы 3 и 4 созывов. В 5-й созыв окончательно ушел из профессии, став заместителем председателя Думы.

Валерий Владыкин, глава г. Кирова: "я понял что сейчас, когда стал админстративным работником могу оказатьь гораздо больше попощь как депутат, а не как главрач - это было одно из причин, чтобы перейти, это не только событие для меня это груз отвественности, уверен что с кировской городской думой мы всё решать будем вместе"

Говоря о задачах на посту Впалеий Владыкин, подчеркнул, что они остаются неизменными — создание благоприятных и комфортных условий жизни кировчан.