Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открылась выставка, на которой можно проверить свое здоровье

В Кирове начала работать специализированная выставка "Старшее поколение". Она проходит в Центре "Вятка-ЭКСПО" на Сурикова, 19.

Кировчане прямо там смогут проверить свое здоровье. 6 и 7 октября в выставке принимают участие медицинские работники. С 9 до 15 часов сегодня и завтра бесплатный прием проведут сотрудники Кировского областного диагностического центра: терапевт, психотерапевт, невролог и дерматолог. В это же время в Центре будут работать специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра.

Любой желающий может измерить артериальное давление, проверить работу сердца, пройти экспресс-диагностику заболеваний легких, узнать уровень тревожности, а также уровень холестерина и глюкозы в крови. После всех обследований сразу проводится консультация врача-терапевта Центра здоровья, - рассказали в министерстве здравоохранения Кировской области.

Рядом со зданием, где проходит выставка, стоят передвижные медицинские комплексы - флюорограф и маммограф. Возможностью пройти флюорографическое и маммографическое обследование может воспользоваться любой желающий при наличии полиса и паспорта.

Выставка "Старшее поколение" проходит 6 и 7 октября в ОВЦ "Вятка-ЭКСПО" на ул. Сурикова, 19. Часы работы: с 9 до 18 часов.