Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Главой Кирово-Чепецка стала женщина

В Кирово-Чепецке состоялось первое заседание городской думы. Главным вопросом повестки дня стало избрание главы города. Как сообщает пресс-служба администрации Кирово-Чепецка, единственным кандидатом на эту должность была предложена Елена Савина, директор многопрофильного лицея города Кирово-Чепецка.

Большинством голосов Елена Михайловна была избрана главой муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области. Она же, в соответствии с Уставом города, будет исполнять полномочия председателя Кирово-Чепецкой городской Думы, – добавили в мэрии.

Наша основная задача – формирование городского бюджета. Мы готовы все городские проблемы решать в тесном взаимодействии с администрацией Кирово-Чепецка. Будем работать, чтобы наш город процветал, был известен, привлекателен и, несомненно, не забудем наказы наших избирателей, – сказала Елена Савина.

Савина вступит в должность с 12 октября – на этот день назначена её инаугурация. До 12 октября полномочия главы города Кирово-Чепецка будет исполнять Владимир Крешетов.

Также на заседании планировалось избрать заместителя председателя городской Думы, однако делать этого не стали. Указанная должность – освобождённая, т.е. депутат, выбранный заместителем председателя Думы получает зарплату. Депутаты предложили сделать эту должность не освобожденной, а финансовое обеспечение, которое положено к этой должности, направить на исполнение наказов избирателей. Но, так как это изменение связано с внесением изменений в Устав города, было принято решение снять вопрос избрания заместителя председателя Думы с повестки заседания и направить его на доработку, пояснили в пресс-службе.