Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове продолжается профилактическая операция «Должник»

За 8 месяцев текущего года в Кирове сотрудниками ГИБДД было выявлено более 175 тысяч нарушений правил дорожного движения и составлено около 800-сот административных дел за неуплату административного штрафа в срок.

Александр Братухин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, лейтенант полиции: "Влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее тысячи рублей, либо обязательные работы до 50 часов, либо административный арест до 15 суток"

Сотрудники ГИБДД напоминают всем водителям: при нарушении правил дорожного движения есть возможность оплатить половину штрафа, но только в течение 20 суток.

в течение 20 дней плачу, оплатил, заплатил меньше, смотрю на сайте, бывает, проверяю, есть нет штрафы

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем участникам дорожного движения воспользоваться онлайн-сервисом «проверка штрафов» на сайте ГИБДД, чтобы своевременно предупредить наличие задолженности.

-Павел Владимирович, ну что задолженностей у вас никаких нет по линии госавтоинспекции, по административному производству, пожалуйста, всего вам хорошего, удачи на дорогах, спасибо.