Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Во Дворце молодежи прошел фестиваль «Вятка Фьюче»

Несмотря на выходной день, у Областного дворца молодежи многолюдно. Принять участие в фестивале возможностей «Вятка Фьюче» и услышать лекции от известных спикеров из разных уголков страны пришли больше 1000 молодых людей — от студентов до владельцев собственного бизнеса. Из 24 тренингов участники фестиваля смогли выбрать наиболее интересные темы.

- я иду на «молодежное самоуправление: как организовать себя и свою общественную деятельность» 

- мне кажется, можно почерпнуть множество фишек и интересных видов мышления на тему бизнеса на тему личностного роста 

-мы в прошлом году были, нам очень все понравилось, решили в этом году тоже — очень много положительных эмоций, знакомств много новой инфрмации 

В этом году фестиваль «Вятка Фьюче» посетили 14 именитых спикеров — специалистов разных областей. Самым массовым стал мастер-класс бизнес-консультанта, автора 130-ти популярных книг бизнес-тематики, основоположника инфобизнеса в России Андрея Парабеллума. Он рассказал кировчанам о том, как воплотить в жизнь бизнес-идеи и начать зарабатывать. Немаловажную роль в эффективной работе бизнеса, по мению эксперта, играет грамотно подобранный коллектив.

Андрей Парабеллум бизнес-консультант, специальный гость фестиваля возможностей “Вятка Future”: "К сожалению, в школе и университете нас постоянно обучают самостоятельности, то есть как сделать так чтоб без учебников без интернета сделать все самому, достичь результата, а в бизнесе выигрывает команда команда единомышленников, каждый из которых вносит свою ключевую компетенцию"

Популярными у кировчан оказались и тренинги о современных технологиях в бизнесе — интернет-маркетинге, развитии бизнеса с помощью соцсетей и других интернет-ресурсов, лекции о секретах создания успешных сайтов.

Артем Геллер автор сайта Президента, Правительства и Совета Федерации РФ, эксперт фестиваля возможностей “Вятка Future” "Киров отличается тем, что публика во-первых ее много, она заинтересована, задает очень компетентные вопросы, что очень важно, это значит, что публика подготовлена, подготовлена профессионально"

Организаторами фестиваля «Вятка Фьюче» выступили управление молодежной политики областного Министерства образования и Дворец молодежи. Главная цель события — предоставить кировчанам новые и интересные возможности для саморазвития и воплощения своих идей.

Владимир Климов главный федеральный инспектор по Кировской области "Если сравнивать с прошлым годом, то количество участников в 5 раз больше, это уже говорит за себя, потом здорово то, что проявлен интерес с одной стороны к нам приехали федеральные спикеры, большой интерес проявляет Росмолодежь и с другой стороны мы видим нашу активность"

В течении дня на площадке фестиваля можно было проверить свои предпринимательские способности. Это отборочный этап федеральной программы «Ты предприниматель». До 16 октября все желающие могут пройти тестирование на сайте delo43.ru и оставить заявки на участие в программе.