Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На кировских автобусах появилась социальная реклама

Сотрудники автотранспортного предприятия вместе с волонтерами внесли свой вклад в профилактическую работу. Перед выездом автобусов на линию, волонтеры наклеили на них плакаты социальной рекламы, призывающие соблюдать правила дорожного движения.

«Сбавь скорость перед зеброй», «Заблаговременно включи поворотник», «Пристегнись ремнем безопасности», эти и другие плакаты сегодня появились на автобусах и троллейбусах нашего города.

Ирина Невидничая, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Кирову: "социальная реклама, она направлена на достижение общественно полезных целей, и мы надеемся, что тематические плакаты на автобусах помогут нам снизить риск совершения ДТП и повысить внимание водителей в процессе движения"

 

Активную помощь в обеспечении безопасности дорожного движения сотрудникам ГИБДД оказывают члены добровольных дружин и волонтеры - студенты вузов и техникумов. Тарас Бешкарев - один из них. Он считает, что очередное напоминание о необходимости соблюдения правил дорожного движения будет не лишним для водителей.

Тарас Бешкарев, волонтер: "суть этого направления нашего то, чтобы люди не забывали правила и следовали им, потому что много очень аварий, и чтобы как бы было меньше аварий и человеческих потерь"

 

В этом году на дорогах города Кирова произошло 515 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек погибли и около 600 - пострадали. 80% всех ДТП случились из-за нарушения правил дорожного движения водителями.

Ирина Невидничая, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Кирову: "основные из них - это непредставление преимущества в движении пешеходам, на пешеходных переходах, нарушения правил проезда перекрестков, частые случаи, когда водители при смене траектории движения автомобиля не включают сигналы поворота, не пристегиваются ремнем безопасности, разговаривают по телефону во время движения"

 

Социальная реклама на заднем стекле общественного транспорта будет напоминать кировским водителям о главных правилах безопасности дорожного движения. Всего для мероприятия было подготовлено чуть больше 40 наклеек.