Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На главной футбольной арене области появилось новое табло

Событие, которого болельщики и игроки футбольного клуба «Динамо» ждали давно. На главной футбольной арене области появилось новое табло.

19-ое сентября. Именно в этот день должно было свершиться то, чего так долго ждали все: руководители клуба, игроки и тренеры нашей команды, болельщики. Человек, которого мы так ждали для того, чтобы начать монтировать табло, приехал в Киров и сразу отправился именно на стадион, оставив расселение в гостиннице на потом. Алексей Тараканов — сервисный инженер компании «Дион», производителя электронного табло, сразу приступил к работе.

Алексей Тараканов, сервисный инженер компании «Дион» "Сборка стандартная, ничего особенного. То есть, всё для вас было привычно? Ну, мы уже столько лет работаем, что все такие вещи собираем элементарно"

Пока мы общались с Алексеем на стадионе начался монтаж табло. По мнению Юрия Мусихина - представителя компании-подрядчика, никаких особых сложностей с монтажём этой конструкции возникнуть не должно, поэтому все работы планировалось завершить за один день.

Юрий Мусихин, представитель компании-подрядчика "Мы сварили раму, сама конструкция сюда встаёт, крепится на крепления и сложностей особых нет. По определённому чертежу это всё довольно просто делается"

Исправность и работу табло проверили сначала на земле. Алексей Тараканов внимательно следил за соблюдением технологического процесса. Ближе к обеду отдельные модули табло были собраны воедино и началось самое интересное — подъём более чем 300-килограммовой конструкции на высоту 15 метров. Лицевую часть табло закрыли специальной сеткой, чтобы защитить её от внешних повреждений.

Юрий Мусихин, представитель компании-подрядчика: "Защита от попадания, случайного попадания мячей будет выполнена из специальной сетки чёрного цвета. Она будет натянута на каркас конструкции и защитит экран от попадания в него посторонних предметов"

Монтажные работы завершились ближе к 16-ти часам. Ещё 30 минут потребовалось на подключение силового кабеля. Ну, с разу после этого Алексей Тараканов продемонстрировал все возможности нового табло. Фото отчёт об этом был отправлен вкомиссию РФС по сертификации стадионов и уже поздно вечером из столицы пришло приятное известие — арена «Динамо» сертифицирована и допущена к проведению матчей Первенства страны. 2 октября, динамовцы сыграют очередной домашний матч против клуба «Сызрань 2003» уже на своём родном стадионе.