Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Глава горадминистрации Алексендр Перескоков обязал УК обеспечить круглосуточное дежурство в выходные

В Кирове продолжается подключение жилого фонда к отоплению. По оперативной информации управления ЖКХ администрации города, за первые сутки с начала отопительного сезона было подключенО около 400 объектов. Ситуация несколько осложняется тем, что на тепломагистралях продолжаются работы по реконструкции и устранению дефектов. Сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Андрей Кошурников, начальник управления ЖКХ администрации г.Кирова: «В выходные закончатся работы на Юровской и Попова. Останется закончить реконструкцию теплотрассы по улице Тимирязева. Работы там ведутся, должны завершиться после 20-го, в начале этих чисел. Та позволит нормализовать ситуацию уже в районе Чижей выше улицы Нагорной, Ленина в сторону Нововятска».

Из-за множества обращений граждан по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы по включению отопления и горячей воды, администрация Кирова обязала управляющие компании активнее информировать население о причинах отсутствия и сроках подачи тепла, а также организовать в предстоящие выходные круглосуточное дежурство специалистов, ответственных за техническое подключение и регулировку внутридомовых систем.