Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В регионе началась вакцинация против гриппа

В регионе началась вакцинация против гриппа. Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями начинает расти. Это связано, в том числе и с погодными условиями. А между тем, сейчас, как считают медики, самое время позаботиться об укреплении иммунитета и своевременно привиться.

В поликлинике на Циолковского прививки от гриппа делают с 8 утра до 8 вечера. Вакцинация — в самом разгаре, каждый день порядка 50 человек приходят сюда с тем, чтобы защитить себя от опасного заболевания.

— Если у человека температура, вы отказываете в прививке? - Да, человеку назначается лечение и уже после лечения делаем прививку

У Любови Константиновны с температурой и давлением все в порядке, поэтому терапевт отправляет ее в прививочный кабинет. Прививки пенсионерка делает каждый год на протяжении уже нескольких лет, считает, что именно поэтому грипп обходит ее стороной.

— Сегодня-завтра место инъекции не моем, не трём

Любовь Вохминцева — пенсионерка: "Я ничего не ощущаю, у меня ни температуры не бывает, ничего".

В поликлинику на Циолковского поступило уже полторы тысячи доз вакцины, на месяц раньше, чем в прошлом году. В общей сложности здесь планируют привить пять тысяч человек.

Александр Стариков — заведующий поликлиникой №1 КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр» "чем мы быстрее это сделаем, тем они быстрее будут защищены, в среднем формирование иммунитета от гриппа идет через 10-14 дней, 2 недели"