Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

С 15 сентября во все жилые дома Кирова по графику начнёт поступать тепло

Соответствующее постановление подписал во вторник глава городской администрации Александр Перескоков.

В первую очередь тепло придет в дома, которые запитаны от районных котельных. Самые крупные из них: заречная часть города, Лянгасово и Победилово. Уже начали получать тепло и жители домов, расположенных в Нововятске. Это объясняется техническими особенностями тепловых коммуникаций в данном районе. В дома, запитанные в Кирове от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, которые обслуживают большую часть города, тепло начнет поступать с 15 сентября в течение нескольких дней, согласно графику, составленному компанией КТК. Городские власти обращают внимание и на то, что при подключении объекта к теплоснабжению необходимы пусконаладочные работы, которые также могут занять несколько дней. Этими работами занимаются управляющие организации домов, они же обязаны отрегулировать внутридомовые теплосистемы.

Андрей Кошурников — начальник управления ЖКХ администрации г. Кирова "Но в то же время отметим, что ремонтные работы еще не везде завершены, по части домов будут продолжаться до 20 сентября"

Напомним, подключение объектов соцсферы уже началось, температура внутри помещений опустилась ниже санитарной нормы. Сейчас из 210 школ и детских садов Кирова тепло подано в 88. Кроме того, отопление появилось и в 16 больницах города. По остальным объектам мероприятия продолжаются.