Руководство областного УГИБДД усилит контроль за дорожным движением на федеральной трассе «Вятка», а так же на трассах областного значения. Особое внимание будет уделяться участкам с повышенной аварийностью.

В каждом районе на трассы выйдут дополнительные наряды ДПС. При несении службы в обязательном порядке будут использоваться технические средства фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе работающих в автоматическом режиме, а так же системы видеонаблюдения, установленные в патрульных автомобилях. Инспекторы будут дежурить на дорогах круглосуточно.

С начала текущего года на федеральной автодороге «Вятка» в Кировской области произошло 83 ДТП со смертельным исходом. В авариях 30 человек погибли и 130 получили травмы.

В связи с увеличением в регионе числа погибших и пострадавших в ДТП прокуратура Кировской области начала проверку. Так, проверкам подвергнутся органы государственной власти Кировской области, местного самоуправления, ГИБДД а также организации, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа, ремонт и содержание автомобильных дорог, автошколы.

В ходе проверки будет дана оценка деятельности указанных органов и лиц в сфере предупреждения дорожно-транспортных происшествий, устранению причин, последствий и условий, им способствующих, организации обучения будущих водителей, пояснили в ведомстве.

Напомним, в прошлые выходные на дорогах области произошло 10 ДТП, в которых погибли 6 человек, в том числе 1 ребёнок, 13 человек получили травмы.