Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировские активисты движения ТОС собрались на Форуме инициативных граждан.

Они делают жизнь вокруг - яркой и привлекательной. Жильцы дома №4 на переулке Дереняева создают красоту своими руками. Как и на Пятницкой 40 — двор уже давно снискал себе славу одного из самых красивых в городе. Пример для подражания и территория на Комсомольской 113. Жильцы дома - постоянные участники различных конкурсов по благоустройству.

Татьяна Мартюшева - председатель ТОС на Комсомольской 113 «Надо действительно сделать нашу жизнь краше, как много негатива, а когда все красиво — и в душе хорошо, правда? Да и люди стали дружнее в доме жить, как одной семьей...»

Сегодня Татьяна Борисовна на одной сцене с самыми активными участниками конкурса «Цветущий город». Их благодарят за старания и неравнодушное отношение к своему двору, да и всему городу.

Александр Перескоков — глава администрации г. Кирова «Нам в этом году удалось в 2 раза прирости по площади цветников, мы сегодня имеем 46 200 кв. метров цветников. На следующий год мы должны в 2 раза тоже увеличить имеющиеся площади. Я думаю, в 2017 году 100 тысяч квадратных метров цветников должно быть в Кирове.»

Каждый десятый житель Кирова вовлечен в движение ТОСов. Все началось в 2007 году, сегодня в городе уже 550 территориальных органов самоуправления, это более 60 тысяч людей, все они демонстрируют активную жизненную позицию и касается это не только вопросов благоустройства.

Надежда Овсянникова — участник Форума инициативных граждан «Я всеядная такая, мне и это интересно, и это интересно, все интересно, вроде и отдыхать некогда, хотя я уже пенсионерка давно, 12 лет.»

Владимир Быков — глава г. Кирова «Они уже приходят не просто с какими-то мыслями, а с проектами, со своим пусть маленьким, но софинансированием этого проекта. Они ищут меценатов, конечно, им и хочется помогать. Мы считаем, что сегодняшний наш форум даст новый толчок, новый импульс ТОСам.»

Необходимо, чтобы традиции ТОСовского движения подхватило и молодое поколение.  Особое внимание на форуме уделили лучшим практикам по работе с семьей.