Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Игорь Васильев встретился с представителями федеральных СМИ на пресс-конференции в Москве


"Работаю с удовольствием!" - заявил Игорь Васильев, рассказывая о предложении президента возглавить наш регион. И Кировская область, по его словам, это не только знаменитые на всю страну рыжики.   

Игорь Васильев — врио Губернатора Кировской области «Кировская область на самом деле это достаточно развитый регион, в котором есть большой кластер оборонной промышленности, есть сельское хозяйство, которое входит в пятерку регионов РФ по производству и переработке молока. И, честно говоря, одна из задач приоритетных — это формирование собственной налоговой базы, чтобы мы не ходили с протянутой рукой все время, у нас для этого все есть.»
 
Еще одна из приоритетных задач — это общение с жителями области. Напомним, на сайте Правительства работает сервис «письмо главе региона», оставить здесь сообщение может каждый желающий.  

Игорь Васильев — врио Губернатора Кировской области «Вопросы никак не модерируются, никак не фильтруются, приходят мне на почту, на мобильный телефон, количество достаточно большое. Мы с коллегами начали реагировать на обращения граждан, посещать больницы, поликлиники, никого заранее не предупреждая. Я считаю, что такое погружение в детали на первых порах позволяет избежать ошибок в будущем.»

Спросили Игоря Васильева и про личное. Выяснилось, что в Киров глава региона приехал с женой, пока остановились в гостинице, но уже присматривают постоянное жилье.

Игорь Васильев — врио Губернатора Кировской области «Такое банальное слово «прописка», она должна быть, поэтому мы ходим по городу, смотрим, присматриваемся. Честно говоря мне приятно, что люди здороваются, узнают. — Не всем дается переезд? Как ваша семья отреагировала? - Мы люди военные, у нас был опыт соответствующий, ну и в любом случае — это вызов, это интересно.»

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Васильев заявил, что заинтересован в формировании позитивной повестки дня, а она для Кировской области сегодня крайне необходима.