Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

С начала года на дорогах Кирова в ДТП с участием молодых водителей 3 человека погибли и 135 получили травмы.

Согласно статистике дорожно-транспортных происшествий, немалая часть аварий и несчастных случаев на дороге происходит по вине молодых водителей, как по возрасту так и по стажу вождения (до 2-х лет). В этом году на дорогах города Кирова произошло 121 ДТП с участием молодых людей в возрасте до 24 лет, в которых погибли 3 человека и 135 получили травмы.

Ирина Невидничая, начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кирову «Основные нарушения молодых водителей - это неопытность и неумение совладать с управлением автомобилем в сложной, критической дорожной ситуации и, конечно же, подчастую также халатное отношение как к своим здоровью и жизни, так и к чужим.»

Акция «Молодежь за безопасность на дороге!»  проходит в рамках празднования Международного дня молодежи при участии сотрудников военной автомобильной инспекции, ДОСААФ и ГИБДД. Также участие в акции приняли волонтеры детского юношеского центра Октябрьского района города Кирова.

Синцова Мария, участница акции «Молодежь за безопасность на дороге!» «Мы вышли сюда чтобы сказать, что нельзя нарушать ПДД, потому что много стало аварий, много людей сбивают, всегда надо быть внимательным на дороге и переходить по правилам.»

Юным участникам акции предложили посмотреть мультфильмы и фильмы по правилам дорожного движения, а также дарили светоотражающие элементы, которые необходимо использовать при движении в темное время суток. Также организаторы акции продемонстрировали детям  автомобили и технические средства, применяемые на службе.