Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировчан призывают принять участие в благотворительной акции «Здравствуй школа»

С утра в детском фонде очередь из тех, кто хочет подать заяку на получение школьных принадлежностей. Среди собравшихся и многодетная мама Елена с восьмилетней дочкой Машей.

 

Елена Панарина, многодетная мама   "У нас семья состоит из 7 человек, пятеро детей, трое школьников — 11, 4 и 3 класс, Маша идет в 3 класс. Это одежда, канцтовары, выходит накладно."

 

В этом году число обратившихся за помощью увеличилось, - рассказывают в отделении детского фонда. Сегодня школьные и письменные принадлежности необходимы почти сотне семей в Кирове и десяткам в районах области. Большинство из них многодетные.

 

Валентина Иванова председатель Кировского отделения Российского детского фонда "У нас нынче обстановка складывается очень сложно, потому что мне даже вам сегодня на 9 число выставить то, что нам уже принесли нечего. Обычно мы выставляли, показывали ранцы, тетради, ручки, что население нам несло, сегодня нам население ничего пока не принесло."

 

Все желающие помочь могут обратиться в отделение Детского фонда на Труда, 57. Сюда можно принести канцтовары, спортинвентарь, развивающие игры, игрушки, средства гигиены, одежду и обувь, сладости а так же денежные пожертвования

Кировское отделение Российского Детского фонда 65-38-50