Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Юные кировчане активно отдохнут на берегу Черного моря.

Научиться работать в команде, проявить свои спортивные и творческие качества и найти друзей из разных уголков страны. Такие возможности получают юные активисты, отправляясь на отдых в «Орленок», расположенный на берегу Черного моря. Иван Сельцов из Белой Холуницы получил поездку как один из победителей областного конкурса «Лидер 21 века».

 

Иван Сельцов участник ВДЦ «Орленок» "У нас было около 5 конкурсов различных, некоторые проходили очно, некоторые заочно. Заочные конкурсы - это мы писали социальные проекты и реализовывали эти проекты у себя в городе. На очный этап мы приехали в Киров и здесь уже прошли такие конкурсы как деловая игра, дискуссия и визитка."

 

В «Орленок» Ваня едет уже во второй раз. Говорит, исполнилась его заветная мечта: вернуться в любимый лагерь.

 

Иван Сельцов участник ВДЦ «Орленок» "Это непередаваемые ощущения, непередаваемые эмоции, много разного проходило конкурсы, знакомста, очень много друзей обрел."

 

Кроме победителей и призеров конкурса «Лидер 21 века» в лагерь отправятся ребята, отличившиеся достижениями в общественной жизни. Даша из Верхнекамского района больше 3 лет является волонтером и состоит в школьном активе. Кроме того, девушка занимается спортом и танцами. Известие о том, что ее заявку на поездку одобрили стало для Даши неожиданностью.

 

Дарья Пупышева участница ВДЦ «Орленок» "Учителя вообще в тайне от меня это сделали, как сюрприз. Я пришла в школу, меня все поздравляют, я не поняла сначала ничего, и вот так узнала"

 

В рамках программы смены ребята примут участие в «Олимпийском квесте», который расскажет об «Орленке», его законах и традициях. Участники пройдут обучение в «Олимпийской академии», смогут сдать комплекс ГТО и встретиться с олимпийскими чемпионами. Итогом смены станет церемония закрытия малых олимпийских игр «Память твоих побед», в которой подведут итоги и наградят самых активных орлят.

 

Юлия Копытова координатор по отправке делегации в ВДЦ «Орленок» "У ребят будет профильная смена, она направлена так или иначе на развитие лидерских качетв. Вообще "Олимпийская деревня" -  это один из самых молодых лагерей, это самый красивый, самый большой, самый удобный для детей по комфорту, по пребыванию, по размещению лагерь."

 

Смена для ребят начинается 9 августа. В лагере они пробудут 20 дней и вернутся домой к началу школьных занятий. В целом в этом году от Кировской области во Всероссийском детском центре «Орленок» отдохнут 45 ребят. Следующая делегация отправится на Черное море в декабре.