Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Полпред Михаил Бабич представил нового главу Кировской области Игоря Васильева

Никита Белых стал девятым главой региона, отправленным Президентом страны в отставку в связи с утратой доверия, начиная с 2000-го года. Губернатором Кировской области назначен Игорь Васильев, который с 2014-го года возглавлял Росреестр, до этого представлял в Совете Федерации Республику Коми, а также был аудитором Счетной палаты.

Михаил Бабич, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе: "...та ситуация, которая сложилась в органах власти Кировской области за последние месяцы, существенно ударила по имиджу власти как таковой. Социсследования показывают, что упали рейтинги всех институтов власти.В этом плане граждане обоснованно предъявляют власти претензии".

Игорь Васильев начинал свою трудовую деятельность со службы в вооруженных силах страны, в органах безопасности. Получил огромный опыт работы в органах государственного управления, в экономических и политических структурах. Как отметил Михаил Бабич, именно человек такого масштаба и такого уровня знаний необходим сегодня Кировской области. Первостепенное значение, по мнению Игоря Васильева, в регионе имеют строительство дорог и улучшение качества медицинского обслуживания его жителей, а также развитие промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики.

Игорь Васильев, врио Губернатора Кировской области: "Сосредоточим усилия на этом. Построим работу с федеральным центром по получению средств, по координации программ, по включению Кировской области в максимальное количество, в том числе пилотных проектов, которые реализуются. Ну и, безусловно, проведем ревизию тех проектов, которые существуют, и сосредоточимся на поддержке эффективных, которые могут принести пользу всем жителям области".

По словам Игоря Васильева, он сделает все, чтобы оправдать доверие, оказанное Президентом, и надежды почти полутора миллионов кировчан. В ближайшее время новый глава региона планирует лично встретиться со всеми членами Правительства и с главами районов области.