Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

4 сентября в Кирове состоится полумарафонский забег «Вятские холмы»

Нынешнее лето для областного центра выдалось весьма богатым на серьёзные спортивные события. В минувшую субботу завершились финальные старты Кубка России по триатлону в Олимпийской дисциплине, а город уже готовится к новому спортивному празднику. Наша известная спортсменка, мастер спорта Международного класса Анна Альминова с большим энтузиазмом взялась за возрождение марафонского забега «Вятские холмы». Правда, теперь эти старты будут переведены в разряд полумарафонов и станут социально значимыми. Собранные от стартовых взносов средства будут перечислены в благотворительный фонд детского проекта «Верю в тебя». Кстати,именно так называлась команда Правительства Кировской области, которая победила на недавних стартах по триатлону. Сразу после финиша бегового этапа Анна Альминова призвала кировчан поддержать идею проведения полумарафонского забега «Вятские холмы».

Анна Альминова, МСМК по лёгкой атлетике: "Меня переполняет гордость от того, что такие мероприятия Всероссийского масштаба приходят в нашу область. Надеюсь,что на следующем массовом мероприятии 4 сентября, зрителей и участников будет на много больше. Спасибо всем, кто пришёл сегодня поболеть и поддержать в том числе и нас"

Итак, 4 сентября в Кирове состоится полумарафонский забег «Вятские холмы». Дистанция составит 21 километр, ну а для тех, кто ещё не готов к преодолению таких расстояний организаторы готовят трассы на 3 и 10 километров. Для ребятни в этот день протяжённость дистанций составит 300 и 600 метров в зависимости от возраста.