Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

"Родина" отправляется в краткосрочный новогодний отпуск с хорошим настроением

В трёх заключительных матчах уходящего года наша команда набрала семь очков из 9 возможных.

Красноярцы приехали в Киров после победы в Казани над динамовцами со счётом 9:7. Для того, чтобы укрепиться в роли лидера гостям нужно было обыграть нашу команду. Заметим, что начали красноярцы довольно уверенно. В течение первых 25 минут связка Толстихин - Ломанов дважды огорчила оборону и вратаря нашей команды — 0:2.Через пять минут после второго пропущенного мяча хозяева один гол отквитали. ИгорьЛарионов использовал подачу углового - 1:2. Наставник "Енисея" почти тут же взял тайм-аут.

Андрей Пашкин, главный тренер ХК "Енисей": «Чувствовалось, что команда играет не так, как мы планировали. Натужно играли, много потерь было, много игры поперёк, но даже минута нам не помогла».

До перерыва больше ни одной из команд добиться успеха не удалось. А вот после отдыха хозяева практически ни в чём не уступили грозному сопенику. На а на 61-ой минуте кировчане счёт сравняли и несмотря на то, что играть оставалось ещё почти полчаса больше забитых мячей болельщики не увидели.

Сергей Фирсов,заслуженный тренер России,главный тренер Хк "Родина": «Наверное, результат,в принципе, закономерный. И мы могли выигратьна последней минуте,и "Енисей" мог выиграть. Но, защита сегодня сыграла лучше нападения».

Следующий поединок кировчане провели в воскресенье против иркутского клуба "Байкал-Энергия", этой игре болельщики увидели ещё меньше забитых мячей. Всего - три. Все голевые моменты случились уже после перерыва. В первом тайме собравшиеся на трибунах зрители забитых мячей не увидели, хотя было видно,что обе команды играют на победу, но в первую очередь, соперники постарались позаботиться об обороне.

Валерий Эйхвальд, заслуженный тренер России,главный тренер ХК "Байкал-Энергия": «Бескомпромиссная игра такая была, жёсткая. В первом тайме мы были немного активнее,создали несколько моментов, но традиционно сыграл очень хорошо вратарь».

Первый гол в этой встрече был забит на исходе пятьдесят второй минуты встречи. Денис Слаутин подключился по левому флангу атаки, получил своевременную передачу от партнёра и точно направил мяч в нижний угол ворот Дениса Рысева - 1:0. Почти сразу наша команда провела ещё две неплохие атаки, но точности при их завершении не хватило. Ну, а через шесть минут гости отыгрались. Александр Егорычев, промчавшись на скорости едва ли не три четвери ледовой арены, нанёс мощнейший удар и мяч влетел в сетку ворот кировчан - 1:1. Но, судя по всему, "Родина" в этот вечер больше хотела победить.

Сергей Фирсов, заслуженный тренер России, главный тренер ХК "Родина": «Конечно, по движению мы сегодня уступали сопернику. Единственное, что было, так это огромное желание победить.А так, мы впереди моментов практически не создавали».

Победу в этой встрече хозяева льда принёс точный удар Дмитрия Евтюшина, после подачи углового - 2:1. Завоевав ещё три очка кировчане переместились на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч кировчане проведут 4 января на своём стадионе против столичного "Динамо". Начало встречи в 13 часов.