Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Опубликована карта перекрытия дорог и улиц в субботу в Кирове

Завтра в регионе состоится этап Кубка России по триатлону Ironstar Olympic Triathlon Kirov 2016.

Как сообщила начальник туристско-информационного отдела Центра развития туризма Кировской области Софья Добрых, торжественное открытие и начало старта финала Кубка пройдёт вблизи населенного пункта Стрижи (пруд за посёлком) в 10.30.

1 этап – заплыв стартует на берегу водоема на втором километре трассы Стрижи-Оричи в 11.00.

2 этап – прохождение велодистанции пройдет по следующему маршруту: посёлок Стрижи - Победиловский тракт до ул. Щорса, затем ул. Производственная, ул. Московская и финиш на Театральной площади.

3 этап – беговой включает в себя 4 круга по главным улицам Кирова по маршруту: ул. Московская, ул. Свободы, ул. Дерендяева, финиш на Театральной площади.

Планируется, что соревнования пройдут 4 часа. Гостей соревнований, желающих стать зрителями заплывов в Стрижах, приглашают до 10.00 проехать в Стрижи, далее проезд будет закрыт. После того, как последний спортсмен преодолеет дистанцию (но не позднее 1 часа после старта), оцепление с дистанции будет снято.

Оцепление с Победиловского тракта начнут снимать по направлению от Стрижей до Кирова по ходу того, как после водной дистанции участники пересядут на велосипеды. Таким образом, пассажиры, спешащие на рейс из аэропорта Киров – Усинск в 14.50, не рискуют опоздать, передвигаясь по объездной дороге через с. Пасегово.

С 12.30 до 14.30 на остановке общественного транспорта на перекрестке ул. Производственной и Щорса будет дежурить микроавтобус для пассажиров дневного рейса, которые планировали уехать в аэропорт автобусом.