Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В школе в Зиновых начинаются отделочные работы

В Зиновых подходит к концу процесс монтажа здания школы на тысячу мест и начинаются отделочные работы. Об этом сообщил технический директор компании-подрядчика Александр Марчук.

Проведены работы по водоотведению – вокруг здания школы смонтирована ливневая канализация. С 1 июля начнется устройство дорожек и площадок на стадионе, также стартовали работы по благоустройству территории, которые планируется закончить в сентябре. В школе уже трудятся штукатуры и сантехники, – сообщил в хоже сегодняшней инспекции Александр Марчук.

Напомним, школа стоимостью 570 млн рублей возводится в рамках государственной программы «Развитие образования» на оды. Из федерального бюджета на её строительство было выделено 300 млн рублей. Софинансирование строительства будет производиться из средств муниципального бюджета.

Школа будет соответствовать всем самым современным стандартам, рядом расположится четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион с беговыми дорожками и футбольным полем и бассейн. Школа и ФОК будут соединены между собой переходом, имеющим лифт.