Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

22 июня в Кирове будет ограничено движение транспорта

22 июня в 9 часов на набережной Грина состоится возложение венков и цветов к Вечному огню мемориала "Воинам-кировчанам". Участники мероприятия пройдут колонной от перекрестка улиц Московской и Казанской. Начало в 8.30.

В связи с этим по ряду улиц в Кирове будет временно ограничено движение. Так, водители не смогут проехать по улице Казанской на участке от Герцена до Пятницкой, а также по улице Московской на отрезке от Казанской до памятника "Воинам-кировчанам" с 8 до 10 часов утра.

В день памяти и скорби митинги и возложения цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны пройдут в каждом районе города. Кировчане почтут память погибших на Старо-Макарьевском кладбище, в микрорайоне Коминтерновский, в селе Порошино и других, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этот же день, 22 июня, в 20 часов на территории Городского клуба ветеранов (ул. Ленина, 97) состоится патриотическая акция "Зажгите свечи", посвященная 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Принять участие в акции могут все желающие. Каждый, кто придет в этот вечер в клуб ветеранов, получит бесплатно свечу памяти.

Кульминационным моментом станет зажжение свечей и выкладывание слова "Помним". В финале акции участники запустят в небо 100 воздушных белых шаров, как символ единства, мира и памяти.