Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Подготовка к Всероссийской сельскохозпереписи вышла на финишную прямую

Всероссийская сельскохозперепись коснется огромного количества людей, живущих в сельской местности, трудящихся в аграрном секторе, имеющих подсобное хозяйство, а также участников садоводческих и дачных сообществ. Только в Кировской области планируется «изучить» примерно 270 тысяч личных подсобных хозяйств. «В поля» выйдут порядка шести сотен переписчиков. Часть из них уже проходят обучение.

Елена Машковцева, начальник отдела статистики сельского хозяйства, окружающей природной среды и жилищно-коммунального хозяйства "Завтра с утра мы будем заниматься заполнением переписных листов на планшетных компьютерах, так как более 50 % переписчиков пойдет будет собирать сведения не на бумажном носителе, а с использованием планшетного компьютера"

Основная задача будущего статистического обследования – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны. Это необходимо правительству для разработки программы развития сельского хозяйства на ближайшее десятилетние.

Таскира Сафина, уполномоченный по вопросам переписи в Малмыжском районе: "Сельхоз перепись она необходима в РФ в том плане что вести экономику страны не зная ничего это получается как работать в слепую, а все статистические данные они помогут в дальнейшем планировать нашу экономику. Особенно в сельском хозяйстве. 01:12 что бы знать масштаб и структуру сельского хозяйства на местах"

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа. Промежуточные итоги намечено подвести в 4 квартАле 2017 года.