Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Микрорайон Черёмушки расширят до 26 домов

О том, что в новом микрорайоне Черемушки будет построено еще 26 жилых домов и учреждения инфраструктуры, стало известно в ходе выездного совещания в Черемушках, в котором принял участие зампред правительства Кировской области Алексей Кузнецов.

На сегодняшний день уже получено разрешение на строительство в микрорайоне 10 жилых домов общей площадью порядка 30 тыс. кв.м. Всего же в Черемушках планируется построить 26 жилых домов.

Сейчас в новом микрорайоне обустраивается подъездная дорога, строится газовая котельная внутриплощадочных сетей. В Черемушках также предусмотрено строительство детского сада, школы, медучреждений и спортивного комплекса.

Микрорайон «Черемушки» строится в рамках программы «Жилье для российской семьи», которая направлена на повышение доступности жилья за счет снижения цены за квадратный метр в строящихся домах. Стоимость квартир с чистовой отделкой в микрорайоне составляет не более 35 тыс. рублей.

Сейчас в «Черемушках» уже строятся 5 домов, в скором времени появятся еще 2 - на ул. Полянская, 6 и 8. Строительством занимается АО «Кировская региональная ипотечная корпорация», 100% которой принадлежит облправительству. Купить квартиру в «Черемушках» можно как в рамках программы, так и вне ее. Все пять домов уже находятся в продаже, три из них сдадут во втором квартале 2016 года.