Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Глава города наградил талантливых кировских школьников

Вот уже больше 20 лет благотворительный фонд «Содружество» поддерживает талантливых кировских школьников. Идея проста и эффективна: предприятие или отдельный общественный деятель становятся попечителями, учредителями стипендий, выбирая для поддержки одного или нескольких одаренных детей. И это не только денежные средства, но и подарки, а также знакомство с работой предприятий и организаций, учредивших стипендию.

Владимир Быков глава города Кирова, президент попечительского совета фонда «Содружество»: "Фонд «Содружество» вкладывается в своих детей — в детей города Кирова. Меценаты интересуются их жизнью, следят за их успехами".

Глава города Кирова Владимир Быков, который к тому же является президентом попечительского совета фонда «Содружество», поблагодарил попечителей за их помощь юным талантливым кировчанам. Для стипендиатов такая поддержка становится мощным стимулом для дальнейшего развития. Ребята добиваются успехов на всероссийском уровне.

Александр Сидоров стипендиат фонда «Содружество» (гимназия им. А. Грина): "Я участвовал в конкурсе исследовательских работ им Вернадского и занял первое место. + Лучшее социальное исследование".

Варвара Гомаюнова стипендиат фонда «Содружество» (Вятская православная гимназия ): "Моя школа выдвинула мою кандидатуру, потому что я принимала участие и стала призёром Всероссийской олимпиады по русскому языку".

Благотворительный фонд «Содружество» продолжит поддерживать активных и талантливых школьников, стимулировать ее стремление учиться. Сейчас в фонде 47 стипендиатов. Многие в этом году заканчивают школу. Это, можно сказать, выпускники «Содружества». А прием документов для нового состава — 2016-го — 2017 годов начнётся уже в июне.