Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове продолжает работу проект «Я госслужащий»

Получить возможность трудоустройства на госслужбу легче, чем кажется. В этом уверены члены молодежного правительства. С апреля в Кировской области стартовал проект, направленный на привлечение интереса к государственной и гражданской службе. Как сообщили на заседании молодежного правительства, за первый месяц в конкурсе на трудоустройство приняли участие 10 человек.

Виталий Костров Председатель Молодежного Правительства Кировской области "Проект реализуется через социальные сети, то есть мы даем информацию какие вакантные места есть в правительтве, какой пакет документов нужен и направляем куда нужно подавать документы далее мы отслеживаем прошел человек или не прошел, что ему не хватает, берем обратную связь  это реальное трудоустройство на гос. и гражданскую службу"

И этот проект не единственный. В 1 квартале этого года члены молодежного правительства организовали спортивные соревнования, городские праздники, открытый набор волонтеров, акцию по сдаче крови и другие общественные мероприятия. Начинающие политики планируют присоединиться и к молодежной форумной компании 2016 года. С 15 по 25 июня в Самарской области пройдет форум ПФО «Иволга». Григорий и Владислав планируют представить конкурсной комиссии проект создания в нашем регионе завода, перерабатывающего твердые бытовые отходы.

Григорий Волнушкин член Молодежного Правительства Кировской области "Это в 1 очередь социально направленный проект, и 2 это комерческий проект с целью создания сильного предприятия, сейчас этап бизнес планирования идет, проведен анализ рынка реализации продукции, которая будет производиться 00.48 обозначу, продукция будет вторичным сырьем от полимерных отходов"

Владислав Байдалка член Молодежного Правительства Кировской области "Для начала 1 стадия - это закрепиться на нашем региональном рынке, создать предприятия подобного типа по всему региону, найти новые рынки сбыта в соседних областях, в основном это будет ориентация на Московскую область".

Ребята из молодежного правительства готовятся принять участие и в других форумах - «Территории смыслов на Клязьме» и всероссийском образовательном форуме «Таврида». Все начинания активистов курирует областное управление по делам молодежи.

Виталий Костров Председатель Молодежного Правительства Кировской области: "У нас по положению управление по делам молодежи является самым главным органом, с которым мы ведем деятельность 2.58 мы с ними, через их руки бронируем помещения, договариваемся о каких либо мероприятиях, договариваемся о встречах, выходах и т.д"

Помимо Форумной компании, молодым политикам предстоит участие в предварительном голосовании. В праймериз 22 мая примут участие 5 кандидатов от молодежного правительства.