Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Молодые активисты региона собрались на «Форуме работающей молодежи»

Иметь стабильную работу не значит отказаться от творческой и общественной деятельности. Так считают участники областного форума работающей молодежи. Людмила и Ольга на таком мероприятии не впервые, говорят, здесь можно получить ценные советы и новый опыт. Девушки трудятся на машиностроительном предприятии, в их трудовом коллективе уже давно выделился молодежный актив.

Людмила Шишкина, участница областного «Форума работающей молодежи»: "У нас уже давно создан совет молодежиый, у нас есть, проводится регулярно работа с молодежью, мы занимаемся молодыми специалистами и так же уже молодыми сотрудниками, молодыми рабочими, сегодня очень хочется узнать что нового на других предприятиях и это воплотить на нашем предприятии"

Ольга Домовникова участница областного «Форума работающей молодежи» : "И хочется новых идей, новых воплощений и новой энергии в нашем движении, программа интересная, новые методы, подходы в некоторых секциях будем смотреть учиться развиваться"

Программа форума разбита на 3 основных блока: деловой, образовательный и презентационный. В первой части о своем опыте работы с молодежью рассказали представители крупных областных предприятий. Другие блоки включают в себя лекции от экспетов и обсуждание перспектив реализации молодежных инициатив.

Александра Пирогова ведущий специалист Дворца молодежи, организатор форума: "Специалисты ОДМ расскажут о том какие проекты реализуются у нас в Кировской области форум Иволга ПФО например, конкурсы лучший по профессии допустим в ближайшее время состоятся и т.д".

По мнению экспертов, именно молодежь играет важную роль в процессе динамичного развития организации в целом. Практическими знаниями и примерами организации эффективной модели работы с молодежью поделилась столичный эксперт Татьяна Соколова.

Татьяна Соколова руководитель проектов центра дополнительного профессионального образования Института международных социальных связей (г. Москва): "Если руководитель заинтересован вот в решении такой задачи то придумаются разные механизмы. Одно из предприятий города МСК 1 день в месяц еще дополнительно 1 день выходной дает мамам, которые имеют детей до 14 лет, это 12 дней, почти половина отпуска"

Организаторами форума выступили областное Министерство образования, дворец молоеди и федерация профсоюзных организаций региона. Форум работающей молодежи призван повысить эффективность реализации молодежной политики через активизацию деятельности молодежи на предприятиях и в организациях Кировской области.

Евгений Крутихин заместитель министра, начальник управления молодежной политики министерства образования Кировской области "Мы считаем, что организация работы с такой категорией как работающая молодежь у нас в Кировской области достаточно хорошо поставлена, за нашим опытом приезжаем из других регионов и мы точно так же информируем как мы работаем с вами".

Организаторы ожидают, что после форума участники не только получат новый опыт, но и наладят связи с коллегами. Планируется, что традиция проведения форумов работающей молодежи в регионе будет продолжена.