Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировских коммунальщиков оштрафовали за плохую уборку улиц

На Совете по противодействию коррупции рассмотрели меры по усилению контроля за соблюдением подрядчиками условий муниципальных контрактов по содержанию улиц Кирова. 

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, регулярно проводятся проверки состояния улично-дорожной сети города. Если содержание улиц не соответствует критериям оценки качества выполненных работ, то проводится снижение оплаты за фактически выполненные объемы, либо работы не принимаются. Так, по итогам 2015 года коммунальщики были оштрафованы на 3 млн. рублей, а за январь-февраль текущего года - еще на 620 тыс. рублей.

Члены Совета по противодействию коррупции порекомендовали управлению благоустройства и транспорта администрации усилить контроль за выполнением работ по содержанию улично-дорожной сети, особенно при ухудшении погодных условий. За 2 месяца текущего года из-за плохой уборки улиц ООО «Спецавтохозяйство» недополучил около 500 тыс. рублей.

Всего содержанием кировских улиц занимаются 8 подрядных организаций, которые располагают необходимым парком техники. В среднем каждый день для ручной уборки привлекаются до 116 человек.