Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Количество жителей региона, имеющих право на льгтный проезд, увеличится

Правительство Кировской области изменило условия предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан. Это коснулось жителей региона, имеющих несовершеннолетних детей.

 - В правительство поступило много обращений от людей по это теме. В результате были изменены условия предоставления права на льготный проезд отдельным категориям граждан. Речь идёт о пенсионерах и инвалидах, семьи которых имеют статус многодетных, а также инвалидах, имеющих несовершеннолетних детей, - подчеркнул министр социального развития Кировской области Кирилл Лебедев.

Раньше это право имели пенсионеры и инвалиды, чей среднедушевой доход был ниже, чем полторы величины прожиточного минимума. Сейчас же если у пенсионера и инвалида семья имеет статус многодетной, то исчисление величины среднедушевого дохода производится с учётом всех членов многодетной семьи.

Эти изменения позволят большему количеству граждан пользоваться льготным проездом на общественном транспорте. Для определения права на него следует обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.