Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове поcтроят новый выставочный центр

Данное соглашение было подписано губернатором области Никитой Белых, президентом Вятской торгово-промышленной палаты Николаем Липатниковым и директором ООО «Восход» (Время Простора) Борисом Ляшенко.

По информации правительства области, в рамках государственно-частного партнерства планируется построить двухэтажное здание, которое будет интегрировано с гипермаркетом «Время простора». 

На первом этаже будет располагаться главный выставочный зал общей площадью около 4 тыс. кв. метров. Также на первом этаже будет административное помещение и конференц-зал, который будет доступен для инвалидов. А на втором этаже будут находиться три конференц-зала разной вместимости - от 40 до 200 человек и несколько фуд-кортов.

В новый выставочный зал будут перенесены действующие областные выставки, а также в нем будут проводить крупные межрегиональные мероприятия. Кроме того, проект предусматривает уличные открытые выставочные площади и большое количество парковок. 

- О необходимости строительства современного просторного выставочного комплекса мы говорим уже давно. Как вы знаете, правительство области является инициатором и заказчиком ряда выставочных мероприятий различной тематики - от энергосбережения до вопросов образования. На сегодняшний день они проходят на различных площадках города, которые, по сути, не предназначены для проведения выставок, - сказал Никита Белых.

В настоящее время проходят подготовительные работы по строительству данного объекта. Ожидается, что выставочный комплекс откроет свои двери в 2018 году. Общая сумма инвестиций составляет около 100 млн рублей.

Фото: kirovreg.ru