Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове снежная глыба упала на коляску с ребенком

Несчастный случай произошел вчера, 06 декабря 2015 года, вечером на ул. Подгорной города Кирова.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, снежная масса упала с крыши одного из домов на полугодовалого ребенка, который лежал в коляске. В результате малыш получил незначительные ссадины лица. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В городской администрации состоялось совещание с сотрудниками обслуживающей организации, которые отвечают за дом №8 по улице Подгорной. Напомним, вчера с крыши этого дома на коляску с полугодовалым ребёнком упал пласт снега. Малыш получил незначительные ссадины лица.

На совещании были представлены акты и фото, подтверждающие тот факт, что кровля жилого дома на улице Подгорной, 8 была очищена от снега 3 декабря, – сообщили в пресс-службе мэрии. – По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы города Кирова, в 12:33 от сотрудников Скорой помощи поступило сообщение о том, что на коляску сошёл снег. Однако, мама ребёнка отказалась от помощи врачей, объяснив, что снег упал с дерева.

Тем не менее в 15:18 родители ребёнка решили обратиться в травмполиклинику для проведения обследования. При этом, повторно обратившись в медучреждение, мама ребёнка изменила показания, сообщив, что снег упал якобы с крыши дома. Сообщает "Первоисточник".