Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии открыли новое отделение

Министр здравоохранения Кировской области Елена Утёмова посетила кировский Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Там открылось новое отделение - долечивания. Благодаря данному отделению появятся новые возможности для реабилитации пациентов бывшей травмбольницы. Новое отделение рассчитано на 24 койки.

В связи с активной работой центра возникла необходимость открыть отделение долечивания пациентов после проведённых оперативных вмешательств. Особенно это актуально для иногородних жителей, а также пациентов из районов Кировской области, где не всегда имеется возможность проведения полноценных реабилитационных мероприятий, - сообщила министр здравоохранения Елена Утемова.

- Мы переводим сюда пациентов на четвёртые-пятые сутки после операции. Все сотрудники специально обучены, ведь результат лечения зависит не только от качественно проведённой операции, но и от грамотной и своевременной реабилитации пациента, - рассказал главный врач Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Дмитрий Курдюмов.

Фото: kirovreg.ru