Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В районах Кировской области открылись центры "Мои документы"

30 ноября в двух удаленных от Кирова районах области – Свечинском и Шабалинском – торжественно открыли центры "Мои документы". 

В результате более 11 тысяч их жителей смогут получать государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна". 

В настоящее время в этих центрах можно пользоваться 33 услугами, предоставляемыми девятью ведомствами (Росреестром, УФМС, Росимущества, Фондом социального страхования, УФНС и др.), в том числе такими услугами, как получение загранпаспорта, госрегистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, ранее получить которые можно было только в областном центре, - сообщили в министерстве информационных технологий и связи Кировской области.

В декабре центры "Мои документы" будут открыты ещё не менее чем в десяти районах Кировской области. Ожидается, что к концу 2015 года около 90% населения региона получат доступ к услугам, предоставляемым в МФЦ по принципу "одного окна".

С завершением проекта по созданию сети МФЦ одной из основных задач станет дальнейшая оптимизация предоставления услуг - расширение их перечня, повышение уровня сервиса, - отметил министр информационных технологий и связи Александр Зорин.