Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Никита Белых обсудил с Виталием Мутко развитие спортивной инфраструктуры региона

Развитие спортивной инфраструктуры региона обсудили министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Кировской области Никита Белых.

На встрече было озвучено, что в декабре в нашем регионе будут сданы в эксплуатацию лыже-биатлонный комплекс в Перекопе и два физкультурно-оздоровительных комплекса - Демьяново и Нолинске, строительство которых ведется по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на оды".

По информации fcp.minsport.gov.ru, Никита Белых отметил, что рабочие встречи с Виталием Леонтьевичем проходят на системной основе. В этот раз говорилось о проектах, которые реализует область с помощью Министерства спорта, а также о проектах с привлечением внебюджетных средств.

При поддержке федеральной целевой программы в декабре откроется обновленный лыже-биатлонный комплекс в Перекопе. Для отечественного биатлона это историческое место. Сборные СССР использовали его для подготовки к олимпийским играм, и вот теперь он возрожден. Я пригласил министра посетить торжественную церемонию открытия. Также в декабре мы сдадим два физкультурно-оздоровительных комплекса в Демьяново и Нолинске, - отметил Никита Белых.