Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове рабочему проломило череп стальным листом

Инцидент произошёл 24 октября в ремонтно-механическом цехе одной из кировских строительных фирм в посёлке Радужный.

 Слесарь-ремонтник с помощью металлического крюка должен был перенести стальной лист размером 6000*1500*8мм на станок для рубки металла. Для этого он закрепил лист струбциной. При опускании листа струбцина вышла из дополнительного крюка, не оснащённого предохранительным замком, и металлический лист упал на пол, задев при этом слесаря. Последний от удара упал на пол цеха, ударившись головой о накопитель металлических заготовок, и оказался сверху придавленным листом железа.

Увидев происходящее, другой слесарь позвал на помощь работников, находившихся в цехе, и сообщил о происшедшем мастеру. На машине скорой помощи пострадавший был госпитализирован в КОГБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии», где ему был установлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, травматическое субарохноидальное кровоизлияние, перелом основания черепа, ушибленная рана головы.

По результатам расследования Гострудинспекция Кировской области оштрафовала начальника цеха на сумму 4000 рублей, мастера цеха на сумму 3000 рублей и юридическое лицо на сумму 65 тысяч рублей, – сообщили в Государственной трудовой инспекции.