Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировские полицейские отмечают профессиональный праздник

Празднично и торжественно в день сотрудника органов внутренних дел встречают виновников торжества. В зале областного УМВД сегодня все те, кто работает во благо безопасности жителей региона. Именно на полицейских возложены обязанности по выявлению и раскрытию преступлений, поддержанию порядка в общественных местах, регулированию дорожного движения, предупреждению аварийности. Среди гостей торжества немало ветеранов. Яков Иванович — генерал в отставке, работе в милиции посвятил четверть века.

Яков Матвеев, Генерал милиции в отставке: "Жизненный опыт огромный, встречи с людьми разными, интересными. С преступниками мне мало, мне мало лично пришлось встречаться чему я очень рад".

Сохранение традиций и преемственность поколений и сейчас один из главных принципов работы кировских стражей порядка. Сегодня в структуру МВД входит несколько подразделений. Среди них следственный комитет, управление уголовного розыска, экономической безопасности, вневедомственной охраны, инспекция безопасности дорожного движения, ОМОН, отделение по делам несовершеннолетних и другие.

Никита Белых, Губернатор Кировской области: "У вашей службы очень богатая история, она всегда была и остается опорой российской государственности, уверено справляясь с задачей по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью".

В честь праздника глава региона вручил начальнику областного УМВД Константину Селянину пано, на котором изображены гербы районов Кировской области. (587 1.45) Лучшие сотрудники за заслуги в поддержании законности и правопорядка были награждены медалями, почетными дипломами, благодарственными письмами, нагрудными знаками.

Константин Селянин начальник УМВД по Кировской области: "Вы призваны карать зло и беззаконие и чем активнее мы работаем, чем наступательнее ведем борьбу с преступностью, тем меньше доставляем шансов криминалу, тем больше нам доверяют наши земляки".

Накануне профессионального праздника стражей порядка в Котельниче на территории сквера на улице Прудной был открыт мемориал в честь тех, кто не вернулся со службы. Реализация проекта стала возможной благодаря областному грантовому конкурсу поддержки местных инициатив.

Марат Эпштейн, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области: "Здесь все наши сотрудники, фамилии которые будут указаны увидите они в разные периоды отдали свою жизнь за счастье за свободу за наше гос-во и поэтому очень важно что мы почтим их память в год 70 летия Победы"

Планируется, что открытие мемориала станет началом работы по обустройству здесь аллеи Славы, где будут принимать присягу молодые сотрудники полиции и проводиться разводы и инструктажи заступающих в наряд стражей правопорядка.