Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Старшеклассников научат быть успешными

Завтра – это ты. В Кирове стартовал одноименный профориентационный проект для старшеклассников. Проект продлится в течение полутора месяцев и будет состоять из нескольких этапов. Первый – теоретический. На нем представители различных профессий проведут для ребят лекции и ответят на наиболее волнующие вопросы: например, как стать успешным? Также пройдут занятия и тренинги личностного роста.

Мария Белых, организатор проекта «Завтра — это ты»: "Далее у нас идет следующий этап – экскурсионный, в рамках которого школьники проходят экскурсии по предприятиям, и организациям города Кирова. Следующий этап у нас уже непосредственно практический. Т.е. школьники могут попробовать себя сначала в роли студента на один день в выбранном вузе, по выбранной специальности, и в следующий раз уже могут попробовать себя в роли настоящего рабочего, настоящего профессионала по выбранной специальности".

Проект «завтра – это ты» проходит в Кирове уже второй год подряд, и если в 2014-м участие в нем приняли около 150 старшеклассников, то в этом году зарегистрировано уже 600 заявок. Каждый школьник, который пройдет не менее половины всех занятий проекта, получит заключения экспертов с рекомендациями о выборе будущей профессии.