Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирово-Чепецком районе открылся обновленный Дом культуры

В селе Фатеево Кирово-Чепецкого района состоялось открытие Дома культуры, который отремонтировали в рамках проекта по поддержке местных инициатив.

Как сообщили в министерстве социального развития Кировской области, Дом культуры, построенный почти полвека назад в центре Фатеево, всегда играл немалую роль в жизни жителей села. За прошедшее время здание сильно обветшало, однако в муниципальном бюджете не было средств на его ремонт. 
- Благодаря тому, что по инициативе губернатора Никиты Белых в Кировской области начал активно развиваться проект поддержки местных инициатив, стало возможным решение подобных проблем. В 2015 году в рамках проекта Фатеево выиграло право на получение областной субсидии на ремонт Дома культуры в размере 1,077 млн. рублей, - рассказали в министерстве социального развития Кировской области.
 
Софинансирование из бюджета муниципального образования составило 176 тысяч рублей, средства населения – 165 тысяч. Кроме того, 275 тысяч рублей вложили спонсоры. Общая стоимость проекта - 1,7 млн. рублей.
Фото: kirovreg.ru