Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове школьник выстрелил в лицо однокласснику

В пятницу, 23 октября 2015 года, в кировскую полицию поступило сообщение о конфликте в одной из школ. Сообщает сайт "Репортер".

По информации референта ОИОС УМВД России по Кировской области Анны Шабалиной, семиклассники о чем-то поспорили во время перемены. Один из них достал пневматический пистолет, чтобы припугнуть второго. Но не заметил, что курок пистолета взведен и выстрелил в лицо своему однокласснику.

О произошедшем сразу же сообщили учителю, родителям и вызвали «скорую» помощь. Пострадавшего мальчика госпитализировали в больницу. Следственно-оперативная группа опросила обоих мальчиков, учителей, родителей. По словам мальчика, пистолет он купил. Родители забрали его у ребенка и собирались вернуть хозяину. Однако ребенок без спроса родителей взял пистолет и отнес его в школу.

В настоящее время по данному происшествию проводится проверка. Ожидается заключение от медиков, которые установят тяжесть причиненного вреда. Назначены несколько экспертиз по изъятому пистолету и пулям. Также запрошена от школы характеристика на стрелявшего. Мальчик не состоял на учете, - пояснила Анна Шабалина.