Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Павел Астахов отметил кировский проект «Право на творчество»

На форуме Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ был представлен опыт Кировской области по выявлению способностей у несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники школы-интерната города Сосновки Вятскополянского района, ставшие участниками музыкальной группы «Sound», приняли участие в работе XII съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ, который проходил в Пскове.

Эти ребята являются участниками регионального проекта «Право на творчество» и посетили съезд по приглашению уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, – сообщили в министерстве образования Кировской области. – На оплату поездки детей из областного бюджета были выделены 70 тысяч рублей.

По итогам съезда в адрес губернатора Кировской области Никиты Белых поступила телеграмма от Павла Астахова, в которой он поблагодарил главу региона за обеспечение участия воспитанников школы-интерната в съезде и реализуемый в регионе проект «Право на творчество», который был отмечен как важный и интересный.

Фото: пресс-служба Правительства Кировскй области