Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Фонд ЖКХ проверил как в Кировской области реализуется программа по переселению граждан

Внеплановая проверка осуществлялась Фондом содействия реформированию ЖКХ, представители регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты осмотрели многоквартирные дома в посёлке Октябрьском Слободского района и посёлке Пасегово Кирово-Чепецкого района. Проверили и дома областного центра, в частности те, что построены в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В целом жильцы выказывали слова благодарности за предоставленные квартиры, но не обошлось и без замечаний.

Отдельноге внимание эксперты ужелили дому № 1А по Молодёжному проезду в микрорайоне Лянгасово, жильцов котороого волнует проблема повышенной влажности в квартирах. «Граждане высказали членам рабочей группы жалобы на качество жилья, связанные с влажностью в жилых помещениях, отсутствие горячего водоснабжения из-за отсутствия циркуляции в системе ГВС, затопление подвального помещения," сообщают в пресс-службе Правительства области. В итоге в ходе совещания с представителями городской власти был составлен план мероприятий по устранению подтопления подвала дома.