Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

48 учителей области удостоены награды «Педагогическая слава»

В этом зале собралась педагоги детских садов, школ, лицеев, гимназий, колледжей, детских домов из множества уголков Кировской области. Учитель иностранного языка и классный руководитель Елена Васильевна преподает английский в селе Ильинском Немского района. Любимой профессии она посвятила почти четверть века. Говорит, самое сложное в работе педагога — найти подход к каждому ребенку.

Елена Кассихина Учитель иностранного языка (с. Ильинское Немский район): "С любовью, с юмором, иногда, конечно, нужна строгость, к каждому индивидуальный подход. Я в сельской школе работаю, у нас нет такого общения с иностранцами никого не могу им предъявить в качестве носителя языка и все это приходится делать мне самой".

Елена Васильевна одна из 48-ми педагогов, которые в этом году были удостоены нагрудного знака «Педагогическая слава». Все они, по словам главы региона, имеют высокие результаты в организации образовательного процесса, формировании интеллектуального, культурного, нравственного потенциала учеников.

Никита Белых Губернатор Кировской области: "В любые времена нет задачи важнее чем воспитание подраст-го поколения достойными гражданами своей страны, от личности учителя, от его умения не просто дать ребенку знания, а умения увлечь своим предметом, развить его лучшие способности в огромной степени зависит судьба каждого человека как в профессии так и в жизни"

Среди награжденных не только представительницы прекрасного пола. Аркадий Александрович из Советска вот уже 47 лет воспитывает в детях любовь к спорту.

Аркадий Шутылев Учитель физической культуры г. Советск: "У меня не было мыслей куда-то кроме спорта поступать и после 11го класса поступил в кировский пединститут, у меня российские награды есть, а губернаторской еще не было награды и это вот очень мне приятно"

Почетный знак Кирвоской области «Педагогическая слава» вручается ежегодно 50-ти лучшим учителям региона. Помимо нагрудного знака педагоги получают денежную премию.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области