Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

2 кировские поликлиники поборются за звание лучших в России

Вот уже месяц в поликлинике №3 клинико-диагностического центра работают по системе электронного управления очередью. Прежде, чем попасть в регистратуру, пациент получает талон в специальном инфомате. Для удобства в меню программы выделено несколько направлений, среди них получение больничных, запись на прием к специалитам или на анализы.

Владимир Васильевич на прием к врачу всегда записывается предварительно, говорит, так удобней. В очередях в регистратуру с введением новой системы стоять тоже не приходится.

Владимир Злобин Пациент Поликлиники N3 Кировского клинико-диагностического центра: "Электрнное всегда удобно в любой области жизни, все удобно, вот посмотрите какие лица приветливые, приходишь получаешь талон и уходишь к врачу".

Через другой информат, расположенный в поликлинике, можно записаться на прием к специалистам других медучреждений города и области. (36 37 38) Регистратура поликлиники N3 стала одной из лучших в области по итогам регионального этапа конкурса, проходившего по инициативе федерального Министерства здравоохранения.

Александр Бондарев Заместитель министра здравоохранения Кировской области: "Всего было заполнено около 15 тысяч анкет, причем пациентами, это такой 1й этап, это писали сами пациенты, анкеты были большие, оценка была не только работы регистратуры, но и как созданы условия — лавочки, чтобы посидеть, доброжелательность сотрудников и вообще как здесь создана атмосфера"

Андрей Черняев Главный врач Кировского клинико-диагностического центра: "Мы попытаемся. Начали уже сейчас 1 из подразд-й переключили на телефоны сделать отдельно функционал регистратору так.наз. колл- центр местный. пока для того чтобы вот этот человек занимается пацинентом а вот этот занимаетя только телефонными звонками"

Всего в конкурсе приняли участие 48 поликлиник и 32 учреждения здравоохранения области. В ближайшее время поликлиники-победители, а их в нашем регионе 2, будут представлять Кировскую область в финале конкурса.