Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировчанам расскажут всё о франшизах

В помощь всем желающим открыть свой бизнес. 15 сентября в Кирове пройдет второй межрегиональный форум «Франчайзинговые решения для малого бизнеса. Откроет его выставка франшиз от компаний, которые работают в сфере общественного питания, торговли и услуг. Причем половина всех предложений это малобюджетные франшизы.

Павел Ануфриев, заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области: "Большинство франшиз они стоят не дороже 500 тысяч рублей. Откуда эта цифра взялась? Дело в том, что у нас в районах Кировской области в моногородах есть грантовая поддержка начинающих предпринимателей. Мы предоставляем стартапам гранты до 500 тысяч рублей, и вот как раз вот эту сумму денежных средств можно будет израсходовать на приобретение франшизы".

Вторая часть форума – деловая. В ее рамках пройдет серия семинаров и тренингов, на которых слушателям расскажут о том как приобрести франшизу или создать собственную. Посетить мероприятие сможет любой желающий и абсолютно бесплатно. Форум состоится во вторник в Инженериуме Вятского государственного университета по адресу улица Преображенская, 41. Начало в 10-00.