Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове стартовал конкурс социальной рекламы «Оглянись!»

В этом году конкурс социальной рекламы «Оглянись» будет проходить по 4 номинациям: социальная наружная реклама, социальный видео-аудио ролик, социальный интернет-проект и социальный рекламный проект. Сегодня начался прием заявок на конкурс, цель которого - привлечение общественного внимания к социальным проблемам. Победители конкурса будут определяться в двух категориях: профессионалы и начинающие.

Алексей Андреев, начальник отдела по делам молодежи администрации города Кирова: "У профессионалов будет возможность показать действительно классно, уровень мастерства которым они уже обладают и у студентов не будет опасения и боязни конкурировать с профессиональными участниками конкурса".

Работы принимаются до 10 октября, вся информация о конкурсе размещена на сайте общественной палаты Кировской области, в разделе конкурс социальной рекламы можно ознакомиться с положением, там же можно скачать форму заявки.

Андрей Усенко, секретарь Общественной палаты Кировской области: "Как собственно основной результат конкурса, мы как организаторы предоставляем возможность тем проектам, тем идеям которые были вынесены оказаться на рекламных носителях, на улицах нашего города, на экранах наших телевизоров, на эфире наших радиостанций, т. е. на наш взгляд это лучший приз, лучшая мотивация"

Кроме того, победители в качестве награды получат возможность участвовать в одном из самых крупных мероприятий, посвященных социальной рекламе, в фестивале Red Apple, который пройдет в Москве в декабре этого года.

В качестве примера потенциального проекта-участника в рамках пресс-конференции был дан старт акции «Эко селфи». Которая призывает сделать популярное увлечение полезным для окружающего мира, всем желающим предлагается отремонтировать, прибрать, обновить любое место в своем дворе, парке, городе. Для этого необходимо сделать селфи до и после, и выложить его с хэштегом эко-селфи-киров, автор самого достойного фото будет отмечен на церемонии награждения конкурса социальной рекламы «Оглянись».