Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировчане тратят на сборы ребенка в школу порядка 15тысяч рублей

Уже завтра за парты сядут около 125 000 детей нашего региона, из них 13 550 — это первоклассники.

Для того чтобы собрать своего ребенка в школу нужно не мало вложиться. Что касается семейного бюджета, то он может серьезно пострадать. Не малую сумму придется потратить на то, что подготовить рабочее место для вашего школьника, что безусловно немаловажно. Также для ученика необходимо приобрести рюкзак, канцтовары, школьную и спортивную форму, канцтовары, обувь и это еще не все.

Людмила Рябова, мама первоклассника: «Один рюкзак стоит только 3 тысячи, 00:36 + еще форма, а форма это допустим рубашка белая, рубашка синяя, а должна же быть еще запасная, теплая какая-то водолазка например, спортивный костюм, также кеды, тоже еще и форма там специальная, футболки, шортами, на зимнюю тоже нужно собирать, тоже покупать лыжи, тоже они очень дорогие. Также канцтовары всякие, это столько обложек на все книжки, тетрадки, очень много денег уходит".

По мимо затраченных денег, вам придется потратить и не мало времени. Не всегда можно найти все необходимое в одном месте. Получается, чтобы собрать в школу например первоклассника, родителям придется потратить порядка пятнадцати тысяч рублей.

Рюкзак для первоклассника - 3000 рублей.

Обувь в которой ваш ребенок пойдет в школу, а также сменная обувь и спортивная обувь - для физкультуры - 4000 рублей.

Канцелярские принадлежности - 1500

Школьная форма: брюки, рубашка, жилетка (запасные рубашки) - 3000 рублей

Спортивный костюм и форма для физкультуры — 2000

Спортивный инвентарь: лыжи от 2 тысяч

Итого: 15 тысяч рублей,

А еще по традиции школьник приходит на 1 сентября с цветами, кстати здесь родители смогут сэкономить, привезти цветы из сада или приобрести их на рынке. В основном на рынке можно встретить георгины, гладиолусы и астры. Но самое главное это не дорогой портфель или красивый букет, следует помнить, что первое сентября это прежде всего праздник, и поэтому главное чтобы ваш ребенок получил от этого дня как можно больше положительных эмоций и зарядился хорошим настроением на весь учебный год.