Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В День ребенка в Кирове разыграют три автомобиля

В 2015 году Кировская область во второй раз отметит региональный праздник  День ребенка.

Он был инициирован губернатором Никитой Белых в прошлом году и направлен на популяризацию у молодежи семейных ценностей, роли отца и матери, повышение социального престижа семей с детьми и стимулирование рождаемости, а также формирование в обществе позитивного образа семьи.

В честь праздника 29 августа с 10 часов на Театральной площади предусмотрена большая программа, в том числе школьная ярмарка, игры и конкурсы для детей, выступления детских танцевальных и вокальных коллективов и др.

Также здесь пройдет розыгрыш трех автомобилей "Лада Гранта" среди 39 супружеских пар (остальным 36 парам будут вручены сертификаты на детские товары).

Обязательным условием участия в розыгрыше призов являлось проживание в браке на территории Кировской области не менее года, а также рождение ребёнка 1 июня и регистрация его на территории нашего региона, - рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев.

Также 29 августа всем женщинам, родившим в этот день детей в родильных отделениях области, будут вручены сертификаты на приобретение товаров для новорождённых.