Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Многодетные семьи получат земли в районе слобод Вахрино-Луговые

Правительство Кировской области утвердило документацию по земельным участкам, расположенным в городе Кирове в районе слобод Вахрино-Луговые. В рамках государственной программы они будут бесплатно предоставлены многодетным семьям.

«Документацией по планировке территории сформированы 127 земельных участков, которые в настоящее время предоставлены гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства», - сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Кировской области.

Помимо земельных участков под ИЖС в будущем на этих территориях планируется разместить детский сад на 220 мест, котельную и другие инженерно-технические объекты, а также запроектировать среди домов улицу шириной не менее 20-25 метров.

Как сообщили органы местного самоуправления, по данным на 1 июля 2015 года в Кировской области учтены 8813 многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельного участка. 7048 семей выразили желание воспользоваться этим правом и 4420 заявлений были удовлетворены. Сегодня строительство начато уже на 762 земельных участках.