Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Опарино сдан дом для детей-сирот

Введен в эксплуатацию 8-квартирный жилой дом для детей-сирот в поселке Опарино. В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких.

Работа по обеспечению жильем детей-сирот ведется практически во всех муниципальных образованиях области. В частности, в Опаринском районе в этих целях приобретались квартиры на вторичном рынке. С 2011 по 2014 годы были приобретены 20 квартир. 

Сегодня в районе состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье 30 детей-сирот. В 2015 году администрация района приняла решение о строительстве 8-квартирного жилого дома общей площадью 220,4 кв. м. Стоимость проекта составила 5,7 млн. рублей. Как подчеркнул на церемонии Александр Галицких, региональная власть позитивно оценивает подобные инициативы со стороны органов местного самоуправления. 

- По обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, наш регион входит в число лидеров в Приволжском федеральном округе, - отметил Александр Галицких.
Заместитель председателя правительства области поздравил молодых людей с получением первого собственного жилья, пожелав им учиться и работать на благо Кировской области.
Фото: kirovreg.ru