Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Жилищный фонд Кирова готов к отопительному сезону на 65%

Подготовка к отопительному сезону областного центра осуществляется специалистами управления ЖКХ администрации города.

Электрические сети готовы к предстоящему осенне-зимнему сезону на 69,54%, тепловые сети – на 62,91%, водозаборы на 62,5%, жилищный фонд – на 64,49%. Проверка готовности к зиме ресурсоснабжающих организаций начнется 1 сентября и завершится к 15 октября, но на начало отопительного сезона это никак не повлияет. 

Специалистами Кировской теплоснабжающей компании до сих пор проводятся гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Как сообщают в КТК, подача горячей воды в дома усложняется сильным износом коммуникаций и появлением повторных разрывов. Для устранения дефектов на тепловых сетях работает одновременно 15 бригад. С 18 мая в Кирове уже устранено 636 подобных дефектов.

Одновременно, в Кирове проходят профилактические осмотры крыш домов. Делается это с целью подготовки к зиме и предотвращения схода снежных масс и льда. Поводом для проведения проверок стали сразу несколько несчатных случаев прошедшей зимой, в которых пострадали люди. Руководителям управляющих компаний и жилищных кооперативов поручено провести осмотр скатных кровель, отремонтировать существующие снегозадержатели, а там где нет подобных устройств установить их на карнизах.